HomeНовиниОфіційноСергій Кошин оскаржить результати виборів в суді.

Сергій Кошин оскаржить результати виборів в суді.

( 0 Votes )
Выдвиженец Объединенной оппозиции Сергей Кошин не признает своего поражения в 155 округе Ровенщины. Он утверждает, что члены комиссий вбрасывали бюллетени с голосами за провластного кандидата, и намерен доказывать свою правоту в суде.
Юристы кандидата в народные депутаты от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Сергея Кошина обжалуют результаты выборов на участках мажоритарного округа № 155 в Ровенской области.
Как сообщил корреспондент ZN.UA, в течение всего дня 29 октября весьма напряженным и нервным был прием протоколов УИК окружной комиссией 155 округа Ровенской области (центр — Дубровица). Сначала лидерские позиции в избирательной гонке удерживал действующий народный депутат от БЮТ, выдвиженец Объединенной оппозиции Сергей Кошин. Чем ближе подходило окончание обработки протоколов УИК, тем чаще менялся победитель.

После результатов подсчета голосов с почти 88 процентами протоколов на первое место вышел член Партии регионов, и.о. ректора Национального университета водного хозяйства и природопользования Николай Сорока. Когда на сайте ЦИК напротив этого округа появилась цифра 100, было видно, что с перевесом в 130 голосов победил близкий к власти кандидат. Не прошло и часа, как была зафиксирована разница в 867 голосов в пользу Николая Сороки.

Его оппонент Сергей Кошин не признает своего поражения. В разговоре с корреспондентом ZN.UA конечный успех Сороки он объясняет тем, что ОИК в последнюю очередь приняла протоколы из семи участков в Рокитнивском районе, где количество голосов, отданных за этого кандидата, в десять раз или почти в десять раз больше, чем за кандидата-оппозиционера.

По словам Сергея Кошина, «на этих участках зафиксирована самая высокая явка избирателей. Перед окончанием дня голосования члены комиссий вбрасывали бюллетени с голосами за господина Сороку».

 

Джерело: http://news.zn.ua/

 

 

У вас недостатньо прав для коментування.